Московские суды выгоняют на улицу учительницу с двумя маленькими детьми

19-01-2013
Московские суды выгоняют на улицу учительницу с двумя маленькими детьми
Пишет Вам Гусева Анна Александровна, учитель физической культуры Высшей категории (стаж работы в школе 22 года, имею грамоты и благодарности за хорошую работу), Мастер спорта по лыжным гонкам. У меня двое детей: дочка Катя – 11 лет и сын Саша – 5 лет.  »»»

К выселению московских граждан из общежития подключены бойцы ОМОН. Требуется поддержка гражданских активистов!

18-01-2013
В настоящее время происходит беспрецедентное выселение москвичей из общежития фабрики «Московский шелк». 10 семей, проживающих в здании общежития по Большой Саввинской улице, имеют законные основания проживания в комнатах, а также постоянную прописку в них. Произошел рейдерский захват общежития.  »»»

Москва: фашисты из Хамовнической опеки вместе с жульем-управленцами фабрики «Московский шелк» против 6-ти летнего ребенка

18-01-2013
Москва: фашисты из Хамовнической опеки вместе с жульем-управленцами фабрики «Московский шелк» против 6-ти летнего ребенка
В общежитии фабрики «Московский шелк» по адресу Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 18, рейдеры с помощью громил из ЧОПа «Нояда» выживают на улицу 10 семей, включая мать с 6-летним сыном.
Выселить людей легальными способами рейдеры не смогли, поскольку у всех жильцов имеется прописка. Путем мошеннических махинаций статус коммуналки был изменен с жилого помещения на техническое помещение.  »»»

Правозащитник Вадим Курамшин незаконно лишен не только свободы, но и помощи адвоката

31-12-2012
Правозащитник Вадим Курамшин незаконно лишен не только свободы, но и помощи адвоката
По сообщениям пресс-службы Социального Действия Казахстана от 23 декабря, казахстанская фемида продолжает бить все рекорды не только по дешевому шельмованию правосудия в деле Вадима Курамшина, но и беззастенчиво идёт на откровенные преступные действия в отношении адвокатов неугодного правозащитника.  »»»

Защита жилья от жулья: Пикеты, сходы, голодовки

30-12-2012
23 декабря во дворе дома по Симферопольскому бульвару, 19, прошел сход жильцов, работников медучреждений города Москвы. Участники схода подписали письмо следующего содержания:  »»»

Свердловский УФСИН продолжает издеваться над Виталием Князевым и унижать его представителей

30-12-2012
Свердловский УФСИН продолжает издеваться над Виталием Князевым и унижать его представителей
Ниже в полном объеме процитировано письмо защитника осужденного Виталия Князева – Ларисы Захаровой, направленное 29 декабря Б.Е.Пантелееву, руководителю Санкт-Петербургского отделения «Комитета за гражданские права».  »»»

Коррупция в московских судах ломает судьбу ювелира Елены Литван

29-12-2012
Коррупция в московских судах ломает судьбу ювелира Елены Литван
26 декабря 2012 года в Московском городском суде с грубейшими нарушениями гражданско-процессуального законодательства была отклонена кассационная жалоба представителя 50-летней москвички Елены Абрамовны Литван на решение Симоновского районного суда от 01 октября 2012 по гражданскому делу №2-7795/12 по недобровольной госпитализации Литван в психиатрическую больницу.  »»»

Умер правозащитник Владимир Шаклеин

28-12-2012
Умер правозащитник Владимир Шаклеин
28 декабря, в возрасте 75-ти лет, умер известный общественный деятель и правозащитник из Екатеринбурга Владимир Шаклеин.
24 декабря в 3 часа утра у него произошел инсульт и клиническая смерть. Врачи смогли вернуть Владимира Андреевича к жизни, однако, он не выходил из коматозного состояния и скончался сегодня утром.  »»»

Движение «В защиту детства» проводит акцию по сбору помощи «Подари детям Новый Год!»

14-12-2012
Движение «В защиту детства» проводит акцию по сбору помощи «Подари детям Новый Год!»
С 14 по 16 декабря в Москве пройдет сбор помощи (продукты, одежда, памперсы и другие необходимые в семье предметы) к Новому году для многодетных и малоимущих семей. Сбор по адресу Москва, Большой Харитоньевский переулок д.10, с 15 до 20 ч. (вход с торца здания).  »»»

Общаги Москвы: Анонс акции протеста

13-12-2012
14 декабря в 15-30 жители дома № 58/25 по ул Бауманской (бывшее общежитие ткацкой фабрики «Красная работница) организуют цепь одиночных пикетов перед префектурой ЦАО (Марксистская 24).
Жители общежития живут в эти дни буквально на осадном положении.  »»»

Страницы: ... 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ...
Наши друзья:
Права человека в России
МХГ
Мос.Яблоко
В защиту прав заключенных
Союз Заключенных
РОДП «ЯБЛОКО»
Россия без пыток
Общественный контроль
За волю!
Сайт Юрия Шутова
Rambler's Top100