ФСИН России и феномен «белгородского стрелка»

30-04-2013
ФСИН России и феномен «белгородского стрелка»
Мне написал письмо обычный гражданин. Оказалось, что мысли, которые приходили мне в голову с момента появления в нашей российской действительности «белгородского стрелка» Ползуна — посетили не только меня.  »»»

Анонс круглого стола «Современные проблемы парков города Москвы»

29-04-2013
Анонс круглого стола «Современные проблемы парков города Москвы»
Служба экологического мониторинга и поддержки природоохранных инициатив («ЭКОС») «Комитета за гражданские права» и Ассоциация гуманизации правоприменительных органов приглашают принять участие в круглом столе на тему: «Современные проблемы парков города Москвы».
Мероприятие состоится 7 мая в 14-00 в офисе «Комитета за гражданские права». Адрес: Москва, проезд Шокальского, дом 61 кор. 1 (ст.м. "Медведково").  »»»

Обращение Движения «В защиту Детства» об оказании помощи Ригодищенской школе-интернату в Тверской области

29-04-2013
Обращение Движения «В защиту Детства» об оказании помощи Ригодищенской школе-интернату в Тверской области
Нижегородское отделение Движения «В защиту Детства» обращается к организациям и гражданам об оказании помощи в ремонте, приобретении и установке оборудования и мебели на одном из этажей здания интерната, отведенном под создание группы семейного типа для детей-сирот.  »»»

Омск и его лагеря смерти

28-04-2013
Омск и его лагеря смерти
С чего же начинается Омск… начинается он с выгрузки заключенных из вагона, так называемого «столыпина» в автозак…до первой остановки совсем недолго и пока ничего не предвещает беды. Все чинно и спокойно. Не все знают, что им придется пройти.  »»»

Дело Мосшелка. Обыкновенное средневековье

28-04-2013
Дело Мосшелка. Обыкновенное средневековье
26 апреля жильцы общежития «Московского шелка» (Большой Саввинский, 12) попытались пройти на прием к господину Федосееву - начальнику Департамента жилищной политики Москвы.
Напоминаем, г-н Новичков (хозяин «Мосшелка») добился выселения жильцов из общежития, как из «нежилого» здания, причем находящегося в его (Новичкова) собственности.  »»»

Анонс Второго Федерального конгресса по электронной демократии

18-04-2013
Анонс Второго Федерального конгресса по электронной демократии
14-15 мая 2013 года в Москве в Российской государственной библиотеке (ул Воздвиженка, д 3/5) при поддержке Комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации ФС РФ и Агентства стратегических инициатив состоится Второй Федеральный конгресс по электронной демократии.  »»»

Россия признала перед Евросудом условия содержания Таисии Осиповой в СИЗО - бесчеловечными

16-04-2013
Россия признала перед Евросудом условия содержания Таисии Осиповой в СИЗО - бесчеловечными
Правительство России в своей декларации, направленной в Евросуд, признано, что условия содержания заключенной Таисии Осиповой в СИЗО № 1 города Смоленска с 26 ноября 2010 года по 15 августа 2011 года не отвечали требованиям статьи 3 Европейской конвенции по правам человека, запрещающей пытки и унижение человеческого достоинства, и готово выплатить Осиповой компенсацию морального вреда в размере 4600 евро.  »»»

ИК-18, Харп, ЯНАО: пора прекратить использовать колонию под пыточный полигон!

14-04-2013
ИК-18, Харп, ЯНАО: пора прекратить использовать колонию под пыточный полигон!
«Комитет за гражданские права» открыто обращается к Следственному Комитету РФ и Генеральной прокуратуре РФ о проведении совместной проверки сотрудниками именно этих инстанций, деятельности руководства исправительного учреждения ИК-18, п. Харп Ямало-Ненецкого автономного округа («Полярной совы»), и руководства УФСИН России по ЯНАО. Наша организация в рамках своих возможностей обобщила сведения о пытках, бесчеловечном обращении с осужденными к пожизненному лишению свободы, содержащихся в этом учреждении.  »»»

Анонс общероссийской конференции Движения «В защиту Детства»

06-04-2013
Анонс общероссийской конференции Движения «В защиту Детства»
13 и 14 апреля в Москве пройдет всероссийская конференция Движения «В защиту Детства» под названием «Неуд за Детство». Участники ДЗД и все неравнодушные к судьбе подрастающего поколения граждане приглашаются 13 апреля в 9-30 в помещение школы № 1056, по адресу: м. Сходненская, выход к кинотеатру «Балтика», ул. Штурвальная, 7А.  »»»

Анонс круглого стола «Общественная поддержка социально значимых инициатив заключенных»

06-04-2013
Анонс круглого стола «Общественная поддержка социально значимых инициатив заключенных»
9 апреля в 18:00 в офисе «Комитета за гражданские права» состоится актуальный и перспективный круглый стол по теме: «Общественная поддержка социально значимых инициатив заключенных».
Цель круглого стола – способствовать развитию инициатив осужденных к лишению свободы, направленных на достижение целей наказания, защиту прав и законных интересов потерпевших, восстановление и развитие социально полезных связей, духовное, нравственное, социальное развитие заключенных, приобретение заключенными новых социальных качеств.  »»»

Страницы: ... 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ...
Наши друзья:
Права человека в России
МХГ
Мос.Яблоко
В защиту прав заключенных
Союз Заключенных
РОДП «ЯБЛОКО»
Россия без пыток
Общественный контроль
За волю!
Сайт Юрия Шутова
Rambler's Top100