Анонс конференции «Эффективные способы организации местного самоуправления в Москве»

13-02-2010
По сообщению пресс-службы Московского Совета, в Москве 14 февраля 2010 года (воскресенье), в 12.00 в Общественном центре им. Андрея Сахарова пройдет конференция «Эффективные способы организации местного самоуправления в Москве». Адрес: Земляной вал, дом 57, строение 6. Проезд - метро «Курская», «Чкаловская».

Вопрос поиска оптимальной формы территориального самоуправления на уровне района (микрорайона) является сегодня одной из самых спорных тем для жителей Москвы. Слабость действующих органов местного самоуправления в Москве заставляют активных граждан искать пути совершенствования этого института, так как дееспособное местное самоуправление - залог формирования цивилизованного общества, и эта проблема затрагивает практически каждого гражданина.

На конференции, организованной движением «Московский Совет», его участники обсудят преимущества и недостатки различных форм территориального самоуправления (ТОС, районный совет, объединение домкомов и т.д.), перспективы развития законодательства в данной сфере, пути консолидации москвичей для решения указанных вопросов.

На конференции с докладами выступят:

Ирина Рахмани - председатель Содружества территориальных общин и объединений;
Дмитрий Катаев - сопредседатель движения «Жилищная солидарность»;
Виктор Оськин - специалист в сфере деятельности домкомов;
Сергей Удальцов - координатор Московского Совета;
Василий Рыбаков - координатор Московского Совета.

Регламент конференции: доклады - до 20 минут, ответы на вопросы - до 2 минут, выступления в прениях - до 5 минут.
Дополнительная информация по телефону: 8 926 526-60-09.

К участию приглашаются все неравнодушные граждане.


[ НАЗАД ]
Отправить @ другу
Rambler's Top100