28-05-2008
8-й круглый стол «Актуальные проблемы обеспечения прав заключенных в московском регионе»
 
23 мая 2008 г. в Общественном Центре им. Сахарова состоялся организованный Комитетом за гражданские права восьмой круглый стол, посвященный актуальным проблемам заключенных в московском регионе.

Участники круглого стола с сожалением отметили отсутствие представителей УФСИН по г. Москве и МО на данном мероприятии. Видимо, должностные лица индифферентно относятся к общественному мнению и контролю, несмотря на частые и объективные мониторинги правозащитников следственных изоляторов и колоний московского региона. Среди нерешенных проблем в местах заключения были отмечены грубость и нецензурная брань сотрудников ФСИН в присутствии заключенных, прием вещевых передач только 1 раз в полгода, наличие проблемы обеспечения каждого заключенного индивидуальным спальным местом и другие.

Были отмечены положительные изменения в деятельности следственных изоляторов г. Москвы, а также проанализированы недостатки по каждому пенитенциарному учреждению московского региона.

Более подробную информацию можно подчерпнуть из рекомендаций участников круглого стола.
 

Aдрес статьи: http://zagr.org/167.html
[ ЗАКРЫТЬ ]

© «Комитет за гражданские права»
Rambler's Top100