Голодовку у приемной «Единой России» продолжает мать солдата-инвалида Алевтина Непомнящая
30-06-2013

27 июня к Алевтине соизволила выйти из офиса руководитель отдела по работе с обращениеми граждан «ЕР» Галина Филюкова, которая заявила голодающей женщине, что последняя может сидеть на ступенях приемной «сколько влезет», так как ее проблемами «никто заниматься не будет».
Алевтина Непомнящая - член общественной организации «Мужество», присоединилась к голодовке трех многодетных матерей, Е. Мальдон, О. Рыжовой и И. Калмыковой, приехав из Санкт-Петербурга.
«Мы добиваемся, - заявляет Алевтина Непомнящая, - выполнения обещаний, данных в 2004 г. и до сих пор не исполненных:
- выполнения постановления о предоставление земельных участков и леса на строительство домов солдат инвалидов чеченских войн -это решение принято в 96 году губернатором Ленинградской области, Гутавом В.А.. По сей день участки не оформлены, лес украден;
- предоставления квартир ветеранам-инвалидам чеченских войн, на что были выделены средства национальным военным фондом в 2002-2003, однако до сих пор средства не дошли до адресата, были расхищены на уровне руководителей муниципальных образований;
- восстановления квартиры президента РОА “Мужество” Мухина А.Л. Квартира была уничтожена пожаром в 1999 году. В 2009 г. было вынесено решение суда о ее восстановление , данное решение не исполнено до сих пор.
Вместо выполнения обещаний солдат инвалидов начали снимать с инвалидности по военным травмам и с очереди на предоставления жилья. Для прекращения этой практики организация «Мужество» предлагает создать независимую медико-экспертную комиссию, состоящую из врачей-специалистов ВВК и МСЭ.
Так же мы выражаем протест против того, что в Санкт-Петербургском Доме Ветеранов войны почему-то не нашлось места для нашей организации, несмотря на то что наша организация выражает интересы ветеранов-инвалидов со всей России...
По всем вышеперечисленным вопросам мы неоднократно обращались к депутатам Госдумы РФ и лично к генералу армии Моисееву М.А., заместителю председателя комитета по труду, социальной, политике и делам ветеранов. Никаких результатов обращения не дали.
Нынешний министр обороны Шойгу, в ответ на наше обращение, дал поручение своему сотруднику по работе с ветеранами Кузовлеву А. Г. заняться решением вышеупомянутых проблем.
Кузовлев предложил организации «Мужество» ввести во вновь создаваемый общественный совет при Министерстве обороны представителей организации «Мужество». Ему переданы под роспись фамилии представителей организации, однако никто из них не был введен в совет.
Видимо артистов кино и эстрады Шойгу и Кузовлев считают более достойными представлять интересы ветеранов. Все это и заставляет представителей организации пойти голодовку протеста!».
Напомним, что многодетные матери Екатерина Мальдон и Оксана Рыжова после длительной голодовки добились решения в получении давно положенного жилья для их семей.
Ирина Калмыкова, которая с 28 мая держала голодовку у приёмной «Единой России» с целью выделения жилья для ее семьи, так как их дом сгорел несколько лет назад, 22 июня была экстренно госпитализирована в ГКБ № 1 им. Пирогова в отделение хирургии.
На момент поступления в больницу у нее шел 22-й день голодовки, которую она приостановила 18 июня, получив гарантии решения своего жилищного вопроса от Уполномоченного по правам человека В. Лукина.
Практически начать получать питание Ирина не смогла в связи с тяжелым состоянием здоровья. 25 июня с подозрением на инсульт, она была переведена в отделение неврологии.К Ирине Калмыковой постоянно приходят люди, чтобы поддержать её в этой сложной ситуации и выразить с ней свою солидарность.
Единороссы не раз высказывали ей, что она, наверняка, питается тайно, что голодовка её - мнимая.
Видимо, в их благополучной жизни, которую они возвели на растоптанных ими правах своих сограждан, им уже не понять, что люди доведенны до отчаяния, вынуждены бороться за права своих детей и такими жёсткими средствами.
Дополнительная информация:
8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33 - Александр Зимбовский
8-926-783-29-74 - Алевтина Непомнящая
8-925-200-70-62 - Екатерина Мальдон
( Фото с сайта www.sovsekretno.ru )
По сообщению Александра Зимбовского
- Комитет
- Правозащитные мероприятия
- Публикации
- Аналитические обзоры
- Рекомендации круглых столов
- Пресс-конференции
- Борьба с пытками
- Ссылки
- Вестник Общественного Контроля
- Российский ВОК #3 -2013
- Российский ВОК #2 -2012
- Российский ВОК #1 -2012
- Российский Тюремный Журнал
- #3 -2010 -бытовое обеспечение з/к
- #2 -2009 -вопросы УДО
- #1 -2009 -тюремная медицина
- Общественные инициативы
- Кодекс этики члена ОНК: Обсуждение
- Общественная палата Москвы
-
14-04-2013 ИК-18, Харп, ЯНАО: пора прекратить использовать колонию под пыточный полигон!
26-07-2012 Николай Кавказский – политзаключенный «Комитета за гражданские права»
22-05-2013 «Горячая линия» содействия работе Общественных наблюдательных комиссий (ОНК)
01-03-2011 Опыт общественного контроля за милицией
29-06-2010 Создан «Центр оперативных исследований соблюдения прав человека»
30-06-2013 Голодовку у приемной «Единой России» продолжает мать солдата-инвалида Алевтина Непомнящая
22-06-2013 Истинное лицо "торжествующей демократии" РФ: штурм офиса Движения «За права человека»