Страховые компании отказывают в компенсации бывшему сотруднику ФСИН

Однако, две страховые компании (ЗАО страховая группа «Согаз» и страховая группа «Группа компаний «Спасские ворота») до настоящего момента отказываются производить положенные Позднякову страховые выплаты по надуманным основаниям.
Надеется на судебную власть, также, не приходиться. По твердому убеждению доверенного лица Позднякова - Андрея Иванова (работавшего ранее медиком в той же системе ФСИН) судья Пресненского суда г. Москвы Цивкина сознательно затягивает принятие решения по данному делу. Например, выносит постановление об оставлении дела без движения по основаниям НЕ предусмотренным на данной стадии судебного разбирательства.
Представитель Позднякова обратился в Мосгорсуд с обжалованием определения судьи Цивкиной, которая, по его мнению, чересчур вольно трактуя законодательство, подменяет суть закона, для оправдания своего неправосудного решения.
В случае признания Мосгорсудом определения суда первой инстанции законным Андрей Иванов намерен обратиться в Европейский суд по правам человека для защиты прав и законных интересов своего доверителя.
Остается им обоим пожелать удачи!
P.S. Правозащитники заинтересовались этой историей и готовят обращение к Директору ФСИН РФ и Президенту России.
Комитет помощи заключенным,
Санкт-Петербург
03-10-2018 Прокурору Волгоградской области о спасении жизни инвалида Юрия Трофименко
15-08-2017 Просьба об оказании помощи "Комитету за гражданские права"
Общественная приёмная Комитета за гражданские права
17-10-2018 Стратегическое партнерство «Комитета за гражданские права» и агентства WHITE NEWS
24-12-2016 Жители Москвы – перед угрозой лишения придомовых территорий и парков
22-12-2017 В новые питерские недостроенные «Кресты» "заселили" заключенных
08-03-2017 Конференция «Обеспечение прав уязвимых групп в местах содержания под стражей в России»
25-08-2018 «Тебя в ПНИ, квартиру нам», или о гуманизации психиатрической помощи
09-06-2018 Антисанитария в СИЗО-4 Санкт-Петербурга
17-01-2018 Денис Пчелин: С операционного стола в недостроенные «Кресты»
02-01-2019 Росузник — письма арестованным по политическим мотивам
31-08-2011 Движение «В защиту Детства»: граждане могут защитить российские семьи своими силами!